Lotto N. 41

Leandro Lega
(Faenza, 1924 - 2002)

Grande piatto

Anni '70/'80 del XX secolo

Grande piatto in ceramica policroma e riflessata con fondo decorato con rose dipinte, tesa monocroma color antracite.

Firmato nel retro "Lega Faenza".

Diametro cm 55,5, altezza cm 15

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta