Lotto N. 40

Leandro Lega
(Faenza, 1924 - 2002)

Grande piatto

Anni '70/'80 del XX secolo

Grande piatto fondo in ceramica policroma riflessata con foglie al centro e larga tesa.

Firmato sotto la base "Lega Faenza".

Diametro cm 54, altezza cm 15.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta