Lotto N. 39

Studio Artistico Adriano Poggi
(Faenza , 1960 - 1986)

Grande piatto a motivi informali

Anni '80 del XX secolo

Grande ciotola in ceramica policroma a fondo chiaro con motivi informali riflessati color rame, retro a lustro color rame.

Firmato nel retro "Poggi Faenza".

Diametro cm 33,5 altezza cm 7.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta