Lotto N. 52

Catino, Campania, XIX secolo

Catino in maiolica policroma decorato a righe blu al centro e bordo evidenziato da motivi a stampo.

Altezza cm 9, diametro cm 40,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta