Lotto N. 4

Grande piatto, Campania, XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma con casette verdi a "mascherina"  al centro, bordo decorato da motivi a spugna blu.

Diametro cm 44,5.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta