Lotto N. 3

Grande piatto, Campania, XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma con pesce dipinto al centro e motivi a "spugna" lungo la tesa nei colori del bruno e giallo ocra.

Diametro cm 42,5. (difetti)

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta