Lotto N. 2

Grande piatto, Sicilia, XIX secolo

Grande piatto in maiolica dipinta con al centro limone e tesa decorata in verde e fiori a "spugna" rossi.

Diametro cm 42.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta