DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO & GRAFICA

Lotto N. 35

Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Venezia

Anni '80 del XX secolo

Olio su tela con veduta della Basilica di San Marco di Venezia.

Firmato in basso a sinistra "Brindisi".

Cm 40x30

Corredato da autentica dell'autore su fotografia.

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta