DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO & GRAFICA

Lotto N. 49

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Anni '60 del XX secolo

Linoleografia su carta con figura femminile e maschile.

Firmata in basso a destra "Maccari" a sinistra p.d.st. (prova di studio).

Cm 43x24

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta