DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO & GRAFICA

Lotto N. 44

Giovanni Romagnoli
(Faenza, 1893 - Bologna, 1976)

Studio di Resurrezione

Anni '50 del XX secolo

Disegno studio di Cristo in Croce e Cristo Risorto.

Firmato in basso a destra "Giov. Romagnoli".

Cm 35x24,5

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta