DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO & GRAFICA

Lotto N. 40

Pier Claudio Pantieri
(Forlì, 1927 - 2022)

Case

1948

Inchiostro su carta di quartiere popolare.

Firmato e datato in basso a sinistra "Pantieri 1948".

Nel retro dedica "Al dottor Ennio Golfieri per ricordo della mia amicizia" firmato e datato 1949.

Cm 37x47

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta