Lotto N. 26

Brocca, Campania, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta con bocca trilobata evidenziata da riga blu, corpo decorato a fiori policromi stilizzati.

Altezza cm 27, diametro base 11,5 (difetti).

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta