Lotto N. 25

Grande brocca, Imola, inizio XX secolo

Grande brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da fiori blu, corpo decorato da motivi vegetali e floreali nei toni del blu.

Altezza cm 25,5 diametro base cm 12,5.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta