Lotto N. 16

Brocca, Italia centrale, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da gocce, corpo e piede decorati a righe azzurre.

Altezza cm 17, diametro base cm 9.

€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta