Lotto N. 15

Piatto, Campania, XIX secolo

Piatto fondo in maiolica decorata con fiore verde a stampo al centro e bordo decorato a motivi a spugna azzurri.

Altezza cm 5, diametro cm 26,5. (difetti)

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta