Lotto N. 14

Piatto, Toscana, XIX secolo

Grande piatto in maiolica smaltata a tesa decorata motivi con a nastro blu e tratteggi neri.

Diametro cm 32,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta