Lotto N. 13

Catino, Puglia, fine XIX secolo

Catino in maiolica smaltata con bordo decorato a fiori a "spugna" e righe di colore bruno.

Altezza cm 5, diametro cm 29.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta