Lotto N. 69

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca a due manici in ceramica policroma decorata con fiori e volute nel corpo e fiori a stampo blu.

Altezza cm 29, diametro base cm 15. (difetti)

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta