Lotto N. 70

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma, bocca trilobata evidenziata da fiori bruni a spugna e riga gialla, corpo dipinto con grande pulcinella e alberi.

Altezza cm 31, diametro base cm 14. (difetti)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta