Lotto N. 31

Brocca, Puglia, XIX secolo

Piccola brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da righe brune e gialle, corpo decorato da fiore policromo.

Altezza cm 15,5 diametro base cm 8 (mancanze).

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta