Lotto N. 30

Brocca, Vietri, XIX secolo

Piccola brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata sottolineata da righe blu e giallo ocra, corpo interamente dipinto da decori policromi.

Altezza cm 11, diametro cm 6.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta