Lotto N. 29

Piatto, Faenza, XIX secolo

Piatto in maiolica dipinta con tesa a "scozzese" nei toni del blu, centro bianco evidenziato da sottile riga.

Diametro cm 20,5

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta