Lotto N. 61

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica smaltata ed invetriata a bocca trilobata con scritta al centro "mezzo litro", provvista di piombino annonario.

Altezza cm 11, diametro base cm 7.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta