Lotto N. 62

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica smaltata ed invetriata con fondo bianco a bocca trilobata e scritta al centro "mezzo litro" in blu. Provvista di piombino annonario.

Altezza cm 11, diametro base cm 7.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta