Lotto N. 63

Brocchetta, Romagna, XIX secolo

Piccola brocca in maiolica smaltata ed invetriata in bianco, bocca trilobata, al centro scritta in blu "1/10 di litro". Presenta piombino annonario.

Altezza cm 6,5 diametro base cm 5.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta