Lotto N. 64

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica smaltata bianca invetriata con bocca trilobata, nel corpo scritta "litro" in blu. Dotata di piombino annonario.

Altezza cm 13,5 diametro base cm 8.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta