Lotto N. 65

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica smaltata bianca invetriata con bocca trilobata, nel corpo scritta "litro" in blu.

Altezza cm 13 diametro base cm 8.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta