Lotto N. 9

Catino, Campania, XIX secolo

Catino in maiolica policroma decorata con fiori al centro e decori blu a "stampino" lungo il bordo.

Altezza cm 6, diametro cm 35,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta