Lotto N. 10

Piatto, Toscana, XIX secolo

Piatto in maiolica policroma con fiore al centro, piccoli fiori a contorno e tesa decorata a motivi geometrici in verde e bruno.

Diametro cm 33,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta