Lotto N. 11

Grande Piatto, Toscana, XVII secolo

Grande piatto fondo in maiolica policroma dipinta motivi vegetali nei toni del blu e azzurro.

Altezza cm 7, diametro 36,5. (restauri)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta