Lotto N. 73

Grande cachepot, Puglia, XIX secolo

Grande cachepot in ceramica policroma decorato a nella tesa con motivi a "spugna", al centro grande fiore dipinto nei colori del giallo, verde, bruno e blu.

Diametro cm 36,5 altezza cm 13.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta