Lotto N. 74

Orciolo a due manici, Italia Meridionale, XVII secolo

Orciolo a due manici in terracotta smaltata ed invetriata dipinto in blu con stemma nobiliare sul fronte, nel retro datato 1640 e ghirlanda di fiori.

Altezza cm 31, diametro base cm 14.

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta