Lotto N. 4

Grande piatto, Cerreto Sannita, inizio XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma dipinta a piccoli fiori nei colori del giallo, verde e bruno, bordo sbacellato.

Diametro cm 32.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta