Lotto N. 38

Ercole Drei
(Faenza, 1886 - Roma, 1973)

Leda e il cigno

Anni '60 del XX secolo

Leda e il cigno in ceramica monocroma riflessata di scultura entro mezza luna su base in legno.

Firmata sotto la base "Melandri".

Cm 12x26,5x5,5 (ceramica)

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta