Lotto N. 40

Maria Teresa seduta con pomo

Anni '60 del XX secolo

Maria Teresa seduta con pomo fra le mani in ceramica monocroma a smalto mat. Da un modello di Domenico Baccarini.

Firmata nel retro "Melandri".

Cm 12,5x12x12

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta