Lotto N. 1

Fabbriche Riunite di Ceramiche
(Faenza, 1900 - 1910)

Vassoio

Inizio XX secolo

Vassoio in ceramica policroma dipinta a tesa modanata, decorato con fiori e fogliame e stemma della Città di Faenza.

Firmato nel retro "FRC Faenza".

Cm 36,5x27

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta