Lotto N. 43

Brocca arcaica

Anni '70 del XX secolo

Brocca in ceramica a smalto mat a bocca trilobata e manico con motivi arcaici a rilievo.

Firmata sotto la base "Melandri" e simbolo della mela.

Altezza cm 14, diametro base cm 10,5

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta