Lotto N. 44

Testa di fanciulla

Anni '70 del XX secolo

Testa di fanciulla in ceramica monocroma leggermente riflessata con lumeggiare in nero. Da un modello di Domenico Matteucci.

Firmata nel retro "Melandri".

Cm 28x16x10

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta