Lotto N. 2

Giovanni Marchini
(Forlì, 1877 - 1946)

Il sentiero nel bosco

1933

Olio su legno.

Firmato, datato e intitolato "G. Marchini 1933".

Cm 21,5x12

Esposizioni:

Palazzo Albertini a Forlì, 17 febbraio - 10 marzo 1996, in occasione della mostra "Omaggio a Giovanni Marchini" nel cinquantenario della morte.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta