Lotto N. 3

Manifattura Molaroni ©
(Pesaro, 1880)

Grande piatto, Pesaro, XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma dipinta con tesa a grottesche e nel cavetto battaglia di epoca romana.

Diametro cm 46.

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta