Lotto N. 4

Manifattura Erminio Corsi
(Fabriano )

Grande Piatto, fine XIX secolo

Piatto in maiolica policroma dipinta a mano con al centro cavaliere arabo. Tesa a decori orientali.

Firma incussa nel retro "Corsi Fabriano".

Diametro cm 35,5.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta