Lotto N. 5

Bagnanti

1920

Tondo in maiolica policroma dipinta a mano con scena di bagnanti. Entro cornice in legno ebanizzata coeva.

Firmato e datato nel retro "R. Gatti 920".

Diametro piatto cm 27, diametro totale cm 33,5.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta