Lotto N. 24

La lussuriosa

Anni '60 del XX secolo

Ceramica monocroma a tutto tondo da un modello di Arturo Martini realizzato durante il soggiorno faentino nel 1918/19.

Firmato alla base "Melandri".

Altezza cm 18x6,5x6

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta