Lotto N. 12

Giancarlo Piani
(Predappio, 1940 - Faenza, 1999)

Ariete

Anni '80 del XX secolo

Modello a "tutto tondo" in ceramica policroma di ariete.

Firmato nel retro "G. Piani".

Cm 34x40x15

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta