Lotto N. 11

Giancarlo Piani
(Predappio, 1940 - Faenza, 1999)

Montone

Anni '80 del XX secolo

Modello di montone recalcitrante in ceramica policroma a "tutto tondo" su base in legno.

Firmato nel retro G. Piani.

Cm 32x37x14

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta