Lotto N. 12

Istituto d'arte Faenza ©
(1946)

Grande Ciotola

Anni '50 del XX secolo

Grande ciotola in ceramica policroma dipinta a motivi arabeggianti.
Firmata nel retro con simbolo istituto d'arte "M.T." modello n.21 numero di matricola n.772.
Diametro cm 27, altezza cm 7.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta