Lotto N. 13

Istituto d'arte Faenza ©
(1946)

Grande ciotola

Anni '50 del XX secolo

Grande ciotola in ceramica policroma decorata a mano.
Firmata nel retro con simbolo dell'Istituto, modello N. 21, numero di matricola n. 803.
Diametro cm 26 altezza cm 7,5.

€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta