Lotto N. 9

Manifattura Tre Stelle
(Forlì)

Piatto con ritratto

Anni '20/'30 del XX secolo

Grande piatto in ceramica policroma con tesa decorata nei toni del blu, al centro ritratto di Giovanni de Medici.
Firmato nel retro "Tre stelle Forlì".
Diametro cm 46.

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta