Lotto N. 25

La Bitta seduta

Anni '60 del XX secolo

Ragazza seduta in ceramica monocroma. Da un modello di Domenico Baccarini.
Firmata nel retro "Melandri".
Altezza cm 11, diametro base cm 12.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta