Lotto N. 36

Giancarlo Piani
(Predappio, 1940 - Faenza, 1999)

Mandria di cavalli

Anni '70 del XX secolo

Altorilievo in ceramica policroma con cinque cavalli al galoppo.
Firmato e numerato in basso a destra "G. Piani 48/100".
Cm 50x55

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta